День космонавтики в детском саду

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель! В. Степанов.

Накануне, 12 апреля, в средней и подготовительной группе детского сада состоялись мастер-классы по оригами. Младшие дети учились складывать обычный лист бумаги так, чтобы получилась ракета, а затем они «запустили» свои ракеты в космос. Яркий цветной «космос» для них приготовили девочки из интерната: Ряузова Даша, Устинова Настя и Карина Бывалова.

Старшие воспитанники детского сада в космос отправили не только свои ракеты, но и НЛО и пришельцев. Целую неделю кипела работа в группах. Дети с увлечением участвовали в мастер – классе. Вот как здорово у них это получилось!

День космонавтики в детском садуДень космонавтики в детском садуДень космонавтики в детском садуДень космонавтики в детском садуДень космонавтики в детском садуДень космонавтики в детском саду