Предварительная диагностика готовности выпускников

25 ноября – 6 декабря 2016 года государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр оценки качества образования» (далее - Центр) предлагает учащимся выпускных классов попробовать свои силы в тренировочных тестированиях в форме ОГЭ (9 класс) и ЕГЭ (11 класс) по следующим учебным предметам:

11 класс9 класс
русский языкрусский язык
математика (профильный уровень)математика
математика (базовый уровень)физика
физикахимия
химиябиология
информатикаистория
биологиягеография
историяобществознание
обществознание

Материалы, использующиеся для проведения диагностики, полностью соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и основного общего образования, а также отражают специфику материалов единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2017 года (с учетом изменений в структуре и содержании контрольно-измерительных материалов 2017 года).

Для проведения тестирования используются оригинальные контрольные измерительные материалы и бланки ответов Федерального центра тестирования (в полной мере соответствующие спецификациям итоговой аттестации текущего учебного года).

Условия проведения диагностики максимально приближены к ситуации реального экзамена.

Работы участников диагностики сканируются и верифицируются непосредственно в Центре, протоколы работ передаются для обработки по защищенному каналу связи в Федеральный Центр Тестирования. Задания, предполагающие развёрнутый ответ, проверяют сертифицированные эксперты.

Предлагаемая услуга не является обязательной и предоставляется по запросу родителей (законных представителей) обучающихся или образовательных организаций (на добровольной основе).

Для чего нужна предварительная диагностика?

-Учащиеся 9-х и 11-х классов получают возможность проверить свой уровень подготовки по всем предметам, а также потренироваться в заполнении бланков, приобрести навыки работы с тестовыми материалами, почувствовать себя в ситуации выпускного экзамена и получить независимую экспертную оценку выполнения заданий с развернутым ответом.

-Родители участников проекта получают независимую оценку качества подготовки собственных детей к предстоящим испытаниям. Они могут использовать оставшееся до экзаменов время для усиления подготовки и исправления имеющихся недочетов.

-Учителя, проводившие предварительную диагностику на базе своих учреждений, получают возможность на основании независимой объективной оценки знаний учащихся провести анализ своей работы, выявить недостаточно изученные темы или разделы школьного курса для принятия необходимых мер.

-Руководители, организовавшие предварительную диагностику на базе своих образовательных организаций, получают возможность на основании независимой объективной оценки знаний учащихся провести анализ работы своей образовательной организации, увидеть проблемы и вовремя принять необходимые управленческие решения.

Как стать участником диагностики?

ПЕРВЫЙ ШАГ. Подать заявку на участие в диагностике.

Заявки принимаются до 03 ноября 2016 года по электронной почте diag@coko.info либо по адресу: город Архангельск, проспект Ломоносова, дом 270, кабинет 38.

При личной подаче заявке Заявителю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ).

Заявка может быть:

- индивидуальной;

- групповой;

- от образовательной организации (в этом случае заключается договор Центра с юридическим лицом (ЮЛ).

В случае групповой заявки и заявки от ЮЛ обязательно прилагается список участников диагностики.

Формы заявок и образцы их заполнения размещены на официальном сайте Центра в сети Интернет по адресу www.aocoko.ru

ВТОРОЙ ШАГ. Дать согласие на обработку персональных данных участника диагностики.

Форма согласия и образец заполнения размещены на официальном сайте Центра в сети Интернет по адресу www.aocoko.ru.

ТРЕТИЙ ШАГ. Оплатить услуги проведения диагностики (до 07 ноября 2016 г.).

Стоимость диагностики одного человека по одному предмету:

- в форме ЕГЭ (11 класс) – 400 рублей,

- в форме ОГЭ (9 класс) – 350 рублей.

Первый способ. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Центра. Форма и образец заполнения платежного документа размещены на официальном сайте Центра в сети Интернет по адресу www.aocoko.ru

Второй способ. Оплата производится путем внесения наличных денежных средств в кассу Центра по адресу: город Архангельск, проспект Ломоносова, дом 270, кабинет 34 в период с 8.30 часов до 16.15 ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

При любом способе оплаты необходимо помнить: плательщик указывает ФИО участника диагностики.

Подробная информация о диагностике размещена на официальном сайте Центра в сети Интернет по адресу www.aocoko.ru. С целью получения дополнительной информации по вопросам организации и проведения диагностики Вы можете обратиться к специалистам Центра по телефону (8182) 62-57-39.