Воспитательная программа

Модель содержания современного кадетского образования включает основное и дополнительное образование, направленные на интеллектуальное и физическое развитие обучающихся. Данная программа ориентирована на детей кадетского класса, определяет основные пути развития системы военно-патриотического воспитания, ее основные компоненты, позволяющие формировать готовность выпускников к служению Отечеству, выбору как военной, так и гражданской профессии.

Программа разработана по инициативе Управления образования Администрации МО «Приморский муниципальный район», поддержана администрацией школы, родительским комитетом класса и Советом учреждения, с учетом того, что кадетское воспитание – строго согласованная с общими началами российского государственного устройства система формирования личности воспитанника.

кадетский класс

Воспитательная программа рассчитана на четыре года (6-9 класс). Главной целью организации и реализации учебно-воспитательного процесса в социально-педагогическом пространстве кадетского класса является формирование образованной и воспитанной личности на принципах гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, высокой ответственности, дисциплинированности.

Воспитательная работа в классе ведется по следующим направлениям:

• - интеллектуальное развитие;
  • - развитие творческого потенциала;
  • - формирование патриотизма и любви к Родине;
  • - художественно-эстетическое;
  • кадетский класс
  • - правовое воспитание и основы здорового образа жизни.
  • кадетский класс

Главным результатом работы кадетского класса за прошедшее время администрация школы считает создание сплочённого и дружного коллектива.

кадетский класс

Мы - кадеты!