Решаем вместе

История

Газета "Архангельские ведомости" в 1912 году писала, что в Патракеевской волости школ было 5, а именно: одноклассное министерское училище, женское училище, церковно-приходская школа для девочек, двухклассная мореходная школа и школа грамоты.

Церковно-приходская школа была создана И.И.Бурковым и А.Ф.Поповым в 1903 году как училище с женским отделением на 130 учеников.

1.png

В 1928 году в Патракеевке была открыта семилетняя школа, она неоднократно меняла свой статус, как восьмилетняя и средняя школа.

2.jpg

В 1993 году переименована в образовательное учреждение «Патракеевская муниципальная общеобразовательная средняя школа».

3.jpg

В 1998 году «Патракеевская муниципальная общеобразовательная средняя школа» и дошкольное общеобразовательное учреждение № 8 д. Патракеевка реорганизованы в общеобразовательное учреждение «Патракеевская муниципальная основная общеобразовательная школа» (постановления главы местного самоуправления МО «Приморский район» № 173 от 22 июня 1998 года), зарегистрировано Постановлением главы администрации муниципального образования «Приморский район» № 90 от 25 марта 2002 года. Номер в реестре предприятий по Приморскому району – 18/56, как муниципальное образовательное учреждение «Патракеевская муниципальная общеобразовательная основная школа».

4.jpg

В 2024 году МБОУ «Патракеевская ОШ» реорганизована путем присоединения к МБОУ «Талажская СШ»