Талажская средняя школа
В 1989 году в Приморском районе начала свою работу новая средняя общеобразовательная школа, продолжив лучшие традиции Талажской школы, впервые открывшей свои двери для учеников в 1932 году.
Центр дополнительного образования
С 2015 года в составе школы находится Центр дополнительного образования, который осуществляет дополнительное образование и организационно-массовые мероприятия для детей Приморского района
Дошкольное образование

это первый этап в жизни человека. Ребенок начинает осознавать себя и свое место в этом мире, учится общаться, взаимодействовать с детьми и взрослыми.

Спорт
Большое внимание в работе школы уделяется формированию здорового образа жизни учащихся и популяризации спорта. Ежегодно учащиеся школы принимают участие и занимают призовые места на соревнованиях районного и областного уровня.

День Пионерии

19 мая - Пионерия отмечала свой День рождения.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СКАЗОК

17 мая все ученики начальной школы на классный час командами отправились в интеллектуальное путешествие. Это было очень не просто. Ведь на старте оказались восемь команд: «Звездочка», «Северное сияние», «Океан», «ПДД», « Тимур и его команда», «Размяс 2.2.8», «Юниор», «Метеор».

"Ночь Музеев 2019"

17 мая ученики 3 класса приняли участие во всероссийской акции "Ночь Музеев 2019" и познакомились с экскурсионной программой «Территория открытий» в Музее занимательных наук САФУ.

БОЛЬШАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА – 2019

Интеллектуальное состязание должно быть зрелищным и динамичным – это основной принцип «Большой интеллектуальной игры», которая ежегодно проходит в мае в нашей школе. Организация такой игры должна быть очень сложной для организаторов, тогда она будут увлекательной для участников.