Талажская средняя школа
В 1989 году в Приморском районе начала свою работу новая средняя общеобразовательная школа, продолжив лучшие традиции Талажской школы, впервые открывшей свои двери для учеников в 1932 году.
Центр дополнительного образования
С 2015 года в составе школы находится Центр дополнительного образования, который осуществляет дополнительное образование и организационно-массовые мероприятия для детей Приморского района
Дошкольное образование

это первый этап в жизни человека. Ребенок начинает осознавать себя и свое место в этом мире, учится общаться, взаимодействовать с детьми и взрослыми.

Спорт
Большое внимание в работе школы уделяется формированию здорового образа жизни учащихся и популяризации спорта. Ежегодно учащиеся школы принимают участие и занимают призовые места на соревнованиях районного и областного уровня.

03.12.2020

Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел»

состоится 4 декабря в 11:00, он будет приурочен ко Дню добровольца России. Он станет восьмым в 2020 году. Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
01.12.2020

Географический диктант

Географический диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2015 года Русским географическим обществом, с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Диктант проходит в форме теста как очно на специально организованных площадках в России и за рубежом, так и онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru. За 5 лет его участниками стали свыше 1,3 млн человек.