Талажская средняя школа
В 1989 году в Приморском районе начала свою работу новая средняя общеобразовательная школа, продолжив лучшие традиции Талажской школы, впервые открывшей свои двери для учеников в 1932 году.
Центр дополнительного образования
С 2015 года в составе школы находится Центр дополнительного образования, который осуществляет дополнительное образование и организационно-массовые мероприятия для детей Приморского района
Дошкольное образование

это первый этап в жизни человека. Ребенок начинает осознавать себя и свое место в этом мире, учится общаться, взаимодействовать с детьми и взрослыми.

Спорт
Большое внимание в работе школы уделяется формированию здорового образа жизни учащихся и популяризации спорта. Ежегодно учащиеся школы принимают участие и занимают призовые места на соревнованиях районного и областного уровня.