Правила поступления

Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 22 января 2014 г. №32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

I. Прием в 1-е классы

В 1 класс принимаются дети, которым до 1 сентября текущего года исполняется шесть лет шесть месяцев.
Прием заявлений:

• для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Зачисление оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля и завершается 5 сентября текущего года, на свободные места, существующие в образовательной организации. При этом преимущественным правом приема обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Для зачисления детей в школу в первый класс необходимо представить следующие документы:
  1. Заявление (по форме)
    Бланк заявления о приеме в школу (26 Кб)
    Бланк заявления о приеме в филиал (26.5 Кб)
  2. Оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Для иностранных граждан и лиц без гражданства1:
    • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
    • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

II. Прием во 2-9 классы

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

• в порядке перевода из другой образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня;
  • ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.

Для зачисления во 2-9 классы необходимы документы, указанные в разделе I.

III. Прием в 10-11 классы

Для приема в 10 класс кроме документов, перечисленных в разделе I, необходимо предоставление аттестата об основном общем образовании.

1 Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

* Порядок приема граждан для обучения в филиалах образовательной организации идентичен порядку приема в образовательную организацию.