Решаем вместе

Профориентационный проект «Билет в будущее»

Профориентационный проект «Билет в будущее» направлен на раскрытие талантов и осознанный выбор профессии. В рамках этого проекта учащиеся 7 класса 16 ноября посетили Архангельский педагогический колледж, где познакомили их с тремя профессиями: воспитатель, менеджер по туризму, мастер столярного дела.

Педагоги провели учащимся три мастер-класса. Они побывали в роли воспитателя, учились проводить утреннюю гимнастику для воспитанников детского сада. Увидели мезенскую роспись. Мезенская роспись — традиционное народное искусство, зародившееся на русском севере. Пошагово показали как пользоваться кисточкой, как расписать орнаменты. На мастер-классе столярного дела учащиеся изготовили небольшой деревянный ящик. Лист, расписанный ими мезенской росписью, а также деревянный ящик, выполненный собственными руками, они смогли взять на память.