Решаем вместе

Новости ЮИД

Внимание, помни!

Лето на дворе, а значит мы достали велосипеды, ролики, самокаты и другие средства передвижения, но все ли мы знаем правила движения при езде на этих транспортных средствах?
В пришкольном лагере педагоги с ребятами решили проверить знания правил дорожного движения и умение кататься на самокатах на придомовой территории. Вначале, как и полагается, повторили дорожные знаки, а затем все ребята поделились на 4 команды и устроили веселые гонки.
Первым заданием было проехать дистанцию не задев конусы, вспомнить знакомые дорожные знаки и вернуться к своей команде без штрафных баллов. Следующим этапом соревнований были гонки на выбывание: на старт приглашались по две команды, затем победители соревновались с победителями следующего заезда, а проигравшие с проигравшими и т.д... Эти гонки выявили самую дружную команду. Но в итоге никто не проиграл: ребята получили огромный заряд бодрости и сладкие призы в конце соревнований. А самое главное повторили, что: безопасность на дорогах зависит только от нас самих!
Веселых и безопасных школьных каникул всем ребятам!

Безопасность прежде всего!

Лето – беззаботная пора! Но правила дорожные забывать нельзя!
Для ребят в пришкольном лагере дневного пребывания прошел веселый марафон по правилам дорожного движения. Марафон проходил по станциям, где проверялись знания дорожных знаков, умение соотносить изображения дорожных знаков и их названия, знание правил дорожного движения, умение самостоятельно конструировать дорожные знаки.

Самым увлекательным оказался конкурс «Фигурное вождение автомобиля». Участники команд на пришкольной площадке должны были преодолеть дистанцию, аккуратно маневрируя между конусов, чтобы не получить штрафных баллов за «вождение». На данном этапе все водители команд справились с заданием на «хорошо» и «отлично».

По окончании марафона были подведены итоги и все участники получили свои сладкие призы! Знание дорожных знаков, умение ориентироваться на улице, читать знаки, предвидеть «опасности» во дворе – залог безопасности любого из нас!

Delaem_znak_3.jpg

Delaem_znaki_2.jpg

rLnAZOTXOpY.jpg

Будущие первоклассники в гостях у ЮИД

13 июня завершила работу «Школа будущего первоклассника», где ребята познакомились со школой и со своим первым учителем. На заключительном занятии к дошколятам пришли юидовцы, которые отдыхают на пришкольной площадке и провели занятие : сказку - игру «Про зебру». Дошколята просмотрели мультфильм про пешеходный переход, вспомнили дорожные знаки и получили задание: познакомиться со знаками, которые встречаются на поселке. А еще юидовцы провели конкурс»Веселый художник», за который все участники были награждены фликерами. Юидовцы пожелали дошколятам безопасного лета и новых встреч в учебном году.

ENd-CIH-Auo.jpg
GWbkzQSMa9I.jpg