ГТО в школе

Совсем еще, казалось бы, недавно вступил в свои права новый Федеральный Государственный Образовательный Стандарт, в котором идет речь о воспитании ребенка как всесторонне развитой личности. На сегодняшний момент происходит внедрение ГТО в школе, что расшифровывается, как "готовность к труду и обороне". Основной его целью является исследование уровня физической подготовки детей и ее влияние на укрепление здоровья. ГТО в школах проверяется двумя способами: теоретическая часть – это написание работ, в ходе которых выявляется уровень знаний учеников по вопросам физической культуры и спорта; практическая часть – дети должны сдавать нормативы согласно их возрастному критерию; в данном случае проверяются умения и навыки обучающихся. Урок ГТО в школе дает возможность оценки того, как работает ФГОС в приобретении подрастающим поколением основных знаний и умений в вопросах физической подготовки. Огромное значение имеет влияние уроков физкультуры на оздоровление школьников. Пробные нормы ГТО дети сдавали на уроке.

Не побоялись поучаствовать в сдаче норм ГТО в этом учебном году 17 детей нашей школы. Это учащиеся 2-11 классов. Отрадно, что ученица 6 класса Яковлева Екатерина сдала все нормы ГТО на золотой значок.

Надеемся, что в следующем учебном году число желающих сдать нормы ГТО будет больше, как и высоких результатов.