Безопасность в школе

Школа – это дом, в котором одновременно находится много людей, и главное, что большинство из них дети. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся. Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, направленные на обеспечение его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Комплексная безопасность образовательного учреждения достигается в процессе реализации следующих направлений:

Что делать, если обнаружили подозрительный предмет?