Безопасность в школе

Закон Архангельской области от 15 декабря 2009 г. N 113-9-ОЗ "Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области" (с изменениями и дополнениями)

Безопасность в школе

Школа – это дом, в котором одновременно находится много людей, и главное, что большинство из них дети. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся. Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, направленные на обеспечение его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Комплексная безопасность образовательного учреждения достигается в процессе реали-зации следующих направлений: