Правила поступления

Информируем Вас о том, что для родителей доступны следующие формы подачи заявлений в 1 класс:
  • через региональный портал государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi29.ru/)  в форме электронного документа с использованием автоматизированной информационной системы «Зачисление в ОО»;
  • лично в учреждении;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты учреждения  info@talagy-school.ru  или иным способом с использованием сети Интернет.

Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

порядком приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования(утвержден Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458);

правилами приема детей, являющихся иностранными гражданами (19.01.2016).

Документы

Постановление о закреплении МБОУ за территориями муниципальных образований сельских поселений от 05.04.2021 г.

I. Прием в 1-е классы

Прием детей в первые классы (скачать презентацию).

Информация о количестве мест в первых классах МБОУ Талажская СШ (скачать).

В 1 класс принимаются дети, которым до 1 сентября текущего года исполняется шесть лет шесть месяцев.

Прием заявлений с 1 апреля по 30 июня 2021 года:

• для детей, имеющих первоочередное право зачисления в соответствии с Правилами Министерства просвещения РФ и Правилами приёма в МБОУ СШ № 35;
  • для детей, проживающих на закреплённой территории.
Прием заявлений с 6 июля 2021 года:
  •  для детей, не проживающих на закрепленной территории, на свободные места.
Для зачисления детей в школу в первый класс необходимо представить следующие документы (все документы заполняются ручкой с чёрными чернилами):
  1. Паспорт родителя (законного представителя)- ксерокопии 1 страницы и  страниц: место жительства и дети.
  2. Заявление (по форме)
    Бланк заявления о приеме в школу.
  3. Оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Для иностранных граждан и лиц без гражданства1:
    • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
    • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  6. Справка с места работы (службы) для подтверждения права на внеочередной, первоочередной или приемущественный прием ( при наличии)
  7. Согласие на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (при наличии заключения ПМПК).
Бланки заявлений будут выданы для заполнения при подаче документов или можно самостоятельно распечатать с сайта ОО и заполнить (дату в заявлениях указывать по факту дня обращения).
Документы принимаются только от родителей (законных представителей) ребенка при наличии паспорта. Просим обратить Ваше внимание на разъяснение Законодательства "Об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию" (от 14.03.2014).

По всем вопросам, связанным с приемом на обучение в 1 класс, родители (законные представители) могут обращаться к ответственным лицам:
  • ответственное лицо за приём заявлений в 1-е классы и документов от родителей – секретарь учебной части Сёмина Светлана Венедиктовна;
  • ответственные лица за организацию приёма документов – заместитель директора по УВР Селянинова Татьяна Вениаминовна (Верхне-Золотицкая ОШ-ДС), заместитель директора по УВР Шорикова Анна Борисовна.
Приказы о приеме детей в первый класс:

II. Прием во 2-9 классы

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

• в порядке перевода из другой образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня;
  • ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.

Для зачисления во 2-9 классы необходимы документы, указанные в разделе I.

III. Прием в 10-11 классы

Для приема в 10 класс кроме документов, перечисленных в разделе I, необходимо предоставление аттестата об основном общем образовании.

1 Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

* Порядок приема граждан для обучения в филиалах образовательной организации идентичен порядку приема в образовательную организацию.