01.06.2021

1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

31.05.2021

ПРИЗОВОЕ МЕСТО В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "КРАЙ, РОДИМЫЙ КРАЙ"

Воспитанник МБОУ «Талажская СШ» структурного подразделения «Детский сад п. Талаги» группы «Облачко» Чабанюк Михаил стал победителем в областном конкурсе на лучший видеоролик «Край, родимый край» в рамках реализации проекта «На Зимнем береге, у Белого моря» в номинации «У каждого свой милый сердцу край».

28.05.2021

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД

Сегодня наши воспитанники подготовительной группы «Солнышко» детского сада п. Талаги стали немножечко старше, сегодня был их первый выпускной.
13.05.2021

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.
09.05.2021

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

9 мая вся наша страна празднует День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи.
Ребята из группы "Тополёк" 9 мая выступили со сценкой "Расскажи мне солдат" в ДК Повракульском на концерте посвященному Дню Победы. Всем зрителям очень понравилось! Ребята большие молодцы!
09.05.2021

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Детские сады МБОУ "Талажская средняя школа" приняли участие во Всероссийской акции "ОКНА ПОБЕДЫ"
30.04.2021

ВНИМАНИЕ ДОРОГА!

Впереди майские праздники, и Вы, наверняка, захотите отправиться с семьей на отдых на природу, к родным или друзьям. Проделывая путь к месту отдыха, не забывайте о правилах безопасности.
13.04.2021

12 апреля - день космонавтики

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрия Гагарина. Вся предпраздничная неделя в нашем детском саду была посвящена теме «Космос». А по ее итогам  для ребят было организовано тематическое физкультурное развлечение.
01.04.2021

Заочный конкурс детского технического творчества "Мой робот"

В феврале 2021 года ребята подготовительной группы Детского сада п. Талаги Егор Т. и Дима Ш. приняли участие в областном заочном конкурсе детского технического творчества "Мой робот".