13.04.2021

12 апреля - день космонавтики

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрия Гагарина. Вся предпраздничная неделя в нашем детском саду была посвящена теме «Космос». А по ее итогам  для ребят было организовано тематическое физкультурное развлечение.
01.04.2021

Заочный конкурс детского технического творчества "Мой робот"

В феврале 2021 года ребята подготовительной группы Детского сада п. Талаги Егор Т. и Дима Ш. приняли участие в областном заочном конкурсе детского технического творчества "Мой робот".
22.03.2021

Мероприятия «Детям – безопасные каникулы!»

В период с 17 по 30 марта 2021 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятия «Детям – безопасные каникулы!». В рамках мероприятия 18 марта 2021 года объявлен Единым днем безопасности дорожного движения.
15.03.2021

Масленица!

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

Поздравление с Днем знаний

1 сентября — это начало учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан знаний. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для наших воспитанников, так и для их родителей и педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!