02.06.2022
26.04.2022

День Эколят

В рамках Всероссийского «Дня Эколят»,   25 апреля 2022 года для дошколят был проведен тематический день «Эколята—молодые защитники природы».

31.03.2022

Неделя вежливости

Проблема нравственности как никогда актуальна в современном обществе. Возникший ценностный вакуум, бездуховность, отчуждение человека от культуры как способа сохранения и передачи ценностей, ведут к трансформации понимания добра и зла у детей. У дошкольников ярко выражена способность к подражанию и в тоже время неумение контролировать свои действия, осознавать их нравственное содержание. Поэтому важным является формирование нравственных навыков поведения, перерастающих в добрые привычки.

26.03.2022

Конкурс рисунков «В каждом рисунке улыбка!»

С 21 – 24 марта 2022 года в детских садах проходил конкурс рисунков «В каждом рисунке улыбка!»
10.03.2022

Весёлый и красивый есть праздник на Руси.

Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.

Широкое гулянье, катанье на санях.

Румяный символ солнца на улице в блинах.

Народ весну встречает, прощается с зимой

И чучело сжигаем – обычай есть такой.