Шорикова Анна Борисовна

Должность Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии
E-mail aafanasyeva@yandex.ru
Образование Высшее
Направление подготовки Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, учитель химии и биологии
Квалификационная категория Первая
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 30.11.2020, 18.08.2017
Общий стаж 18 лет (с 01.09.2005)
Пед. стаж 18 лет (с 01.09.2005)
Ученая степень Нет
Ученое звание Нет

Родилась в селе Малодоры Устьянского района Архангельской области в 1981 г.

Училась с 1998 по 2003 г в Поморском государственном университете имени М.В. Ломоносова на естественно-географическом факультете, получила квалификацию учитель химии и биологии по специальности «химия» с дополнительной специальностью «биология».

С 2003 г работала педагогом дополнительного образования в ГОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования».

Достижения 2003-2007 гг:
Благодарность департамента образования и науки администрации Архангельской области за большую системную работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, высокие результаты, достигнутые воспитанниками на Всероссийском слёте-олимпиаде юных туристов краеведов;
Диплом за III место в туристско- краеведческой номинации V областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»;
Диплом I степени областного конкурса методических материалов по дополнительному образованию детей 2007 г.
С 2007 г работала культорганизатором отдела внеучебной работы ГОУ ВПО «Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова»

Достижения 2007-2011 гг: создание туристического клуба «Полярная звезда»;
- получение грантов на реализацию проектов туристской направленности;
Диплом городского конкурса «Время молодых» в номинации «Молодёжное общественное объединение» Добровольная студенческая организация туристический клуб «Полярная звезда» ПГУ им. М.В. Ломоносова. Руководитель Шорикова Анна Борисовна; Почётная грамота за личный вклад в развитие студенческого самоуправления ПГУ им. М.В. Ломоносова и за активное участие в работе туристического клуба «Полярная звезда».

В 2011 г работала в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 154 «Колобок» г. Архангельска инструктором по физической культуре.

Достижения2011 г: Благодарность за творческий подход к физическому воспитанию дошкольников. С 2013 г поступила на работу учителем химии и заместителем по воспитательной работе МБОУ «Талажской СОШ».

Достижения учащихся 2013-2014 учебный год. 3 место (Березин Антон, 8 кл) – олимпиада по химии 3 место (команда Талажской школы) – 1 место (Березин Антон, 8 кл) - соревнования по спортивному ориентированию Кубок города Архангельска – «5-й мемориал Сергея Михайловича Спирина» 1 место (Галибова Наталья, 8кл)- соревнования по спортивному ориентированию «Архангельск азимут 2014» 2 место (Жданов Алексей, 7 кл) - соревнования по спортивному ориентированию «Архангельск азимут 2014» 2 место (Точилов Матвей, Васин Илья, 5 кл) в школьной конференции проектных и исследовательских работ среди учащихся 5-6 классов 1 место (Бабичук Эльвира, 10 кл) в номинация «Земля поморская: люди и судьбы» VIII открытого регионального конкурса «Наследие Поморья» среди исследовательских и проектных работ в старшей возрастной группе. Руководитель команды «Поморские люди» МБОУ «Талажская СОШ» на Всероссийском слёте юных краеведов – туристов (Брянская область). 3 место (Кашина Василиса, 7 кл.) в номинации «Культурное наследие» полевой конференции Всероссийского слёта юных краеведов – туристов; 2 место (Федотова Дарья, 11 кл.) в номинации «Культурное наследие» полевой конференции Всероссийского слёта юных краеведов – туристов; 3 место (Федотова Дарья, 11 кл.) в личном зачёте Всероссийского слёта юных краеведов – туристов. Номинация - «Культурное наследие». Федотова Дарья стала обладателем гранта Президента РФ.

Замужем, воспитает мужа, сына и собаку.

Увлекается чтением книг и путешествиями. Любимое произведение – Федор Абрамов Тетралогия.

Водит автомобиль.

Девиз по жизни: «Главное — делайте всё с увлечением: это страшно украшает жизнь» (Лев Ландау).