Новосёлова Галина Александровна

Должность Учитель русского языка и литературы
E-mail galona_novosolova@inbox.ru
Образование Высшее
Направление подготовки Архангельский государственный педагогический институт имени М.В. Ломоносова, учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория Первая
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 09.03.2021, нет
Общий стаж 36 лет (с 01.09.1987)
Пед. стаж 36 лет (с 01.09.1987)
Ученая степень Нет
Ученое звание Нет

В своей работе создает условия для развития каждого обучающегося, применяет разнообразные формы организации деятельности, владеет современными методиками и инновационными образовательными технологиями, в частности, ИКТ, развивающего обучения, и эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности

Её ученики в течение многих лет становятся победителями и призёрами районных предметных олимпиад, учебно-исследовательских конференций, творческих районных конкурсов.

Является экспертом предметной комиссии по проверке работ участников ГИА по русскому языку, членом жюри по проверке районных олимпиадных работ по русскому языку и литературе, членом рабочей группы по внедрению в образовательные учреждения района «Программы поддержки и развития одарённых и талантливых детей», руководителем школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла.

Выступает с обобщением и распространением опыта на уровне ОУ, районного методического объединения, областного уровня. Проводит открытые уроки, мастер-классы для коллег своей школы, района и области. Участвует в эксперименте по разработке основной образовательной программы основного общего образования (ФГОС 2-го поколения).