Митусова Анна Алексеевна

Должность Учитель начальных классов
Образование Высшее
Направление подготовки Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, учитель начальных классов
Квалификационная категория Высшая
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка 19.11.2021, 16.12.2020
Общий стаж 35 лет (с 15.08.1988)
Пед. стаж 35 лет (с 15.08.1988)
Ученая степень Нет
Ученое звание Нет

Митусова Анна Алексеевна, учитель начальных классов, образование высшее, закончила Поморский государственный педагогический университет имени М.В. Ломоносова, 1992г., педагогический стаж - 28 лет, имею высшую квалификационную категорию.

Имеет следующие государственные и отраслевые награды:

• - Почетная грамота департамента образования, культуры и спорта мэрии города Архангельска 2004г.;
  • - Почетная грамота департамента образования и науки Архангельской области 2007г;
  • - Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в Приоритетном национальном проекте «Образование» за № 236 г. Москва 2009год;
  • - Благодарность мэрии города Архангельска, департамента образования за активное участие в работе окружного ресурсного центра округа Варавино – Фактория 2009г., за № 1094 к;
  • - Диплом мэрии города Архангельска, департамента образования за участие в V городских Педагогических чтениях «Свет Руси» и за 3 место в городском конкурсе методических разработок по духовно – нравственному воспитанию школьников «Душа обязана трудиться!» в номинации «Лучшая образовательная программа духовно – нравственной направленности», 2010г.

Принимала участие в конкурсах:

• - Конкурс среди педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования мэрии города, на получение премии мэра города Архангельска в 2007году. (победитель)
  • - V областной конкурс педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» (1 тур). 2008г.
  • - Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» 2008г.
  • - Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» Министерства образования и науки Российской Федерации 2009г.
  • - IV городской детский Пасхальный фестиваль «Светлая весна» сертификат участника творческого конкурса «Пасхальное панно» 2010г.
  • - V Городской конкурс методических разработок по духовно – нравственному воспитанию школьников: «Душа обязана трудиться!» в номинации «Лучшая образовательная программа духовно – нравственной направленности», 3 место
  • - Участник фестиваля педагогических идей «Открытый урок» в Архангельске 2011г.
  • - XV областная Пасхальная выставка – конкурс декоративно – прикладного творчества «Поморский быт», сертификат участника, 2011г.
  • - Всероссийский конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе, Москва 2011г.
  • - Городской конкурс «Галерея Ломоносовских уроков», сертификат участника 2011г.
  • - Всероссийский конкурс методических разработок с использованием интерактивной доски SMARTboard «Лучший урок SMART», лауреат 2011г.
  • - 2 Окружной конкурс «Женщина года», лауреат, 2012г.
  • - II Всероссийский конкурс методических разработок с использованием интерактивной доски SMARTboard «Лучший урок SMART», г.Санкт – Петербург, лауреат
  • - Городской конкурс «Мое призвание», сертификат участника 2013г.
  • - Районный конкурс «Женщина года», 2014г.
  • - Районный конкурс «Воспитать человека», 2014г.

Свои уроки размещала на следующих педагогических сайтах:

• - Международный Институт Развития «ЭкоПро» сертификат о публикации образовательного материала в Интернете по адресу www.edu-reforma.ru урок по Окружающему миру “Россия – твоя Родина» в рамках конкурса «Мультимедиаурок в современной школе» 2009г.
  • - Диплом и сертификат, удостоверяющий факт публикации в материалах Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2007-2008 уч.год Интегрированный урок развития речи и изобразительного искусства. http://festival.1september.ru/authors/101-589-347
  • - Диплом и сертификат, удостоверяющий факт публикации в материалах Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2008-2009 уч. год Урок окружающего мира во 2-м классе «Занятия славян». http://festival.1september.ru/
  • - Диплом и сертификат, удостоверяющий факт публикации в материалах Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2010-2011 уч. год урок по окружающему миру «Что создавалось трудом крестьянина». http://festival.1september.ru/