Министерство здравоохранения Архангельской области информирует об увеличении в 2022 году бюджетных целевых мест для поступления граждан в Северный государственный медицинский университет на лечебный (130 мест) и педиатрический (47 мест) факультеты.

Также, в 2022 году увеличен до 115 мест набор в Архангельский медицинский колледж по специальности "лечебное дело" (подготовка фельдшеров), по специальности "сестринское дело" - до 180 мест. Обязательное условие - необходимо заключить договор о целевом обучении с государственной медицинской организацией Архангельской области, и отработать в ней после окончания обучения в течении 3 лет.
Форма договора о целевом обучении размещена на официальном сайте министерства в разделе "Кадровая работа/Целевое обучение".
В период обучения данной категории студентов производится ежемесячная выплата в размере 4 тысяч рублей обучающимся по программам специалитета и 3 тысячи рублей обучающимся в средних профессиональных образовательных организациях.