Буллинг-учимся защищать себя и друзей

В целях профилактики буллинга, доброжелательного отношения к  окружающим, у обучающимися 6 класса был проведен классный час «Буллинг-учимся  защищать себя и друзей. Ребята познакомились с понятием буллинга, его формами и структурой.
Рассмотрели психологический портрет буллинга. Что в данном процессе  участвуют три активные группы детей: жертва, зачинщик и наблюдатели. Выяснили какими чувствами обладает каждая группа детей.  Были  рассмотрены варианты выхода из задуманной сложной ситуации, навыки безопасного и ответственного поведения. В завершение беседы ребята пришли к выводу, что любого человека  обидеть очень легко, а вот вернуть утраченное доверие и прежние отношения  - это длительный процесс, а иногда и невозможный.

Буллинг-учимся защищать себя и друзейБуллинг-учимся защищать себя и друзей