Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы»

28.02. учащиеся 7 класса приняли участие в профориентационной программе регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Для них были организованы мастер – классы  по управлению автокраном, раскраске зданий, определению различных нефтепродуктов и масел, используемых в ремонтных работах в автомастерских.
В этот день в техникуме проходили соревнования среди студентов по профессиональному мастерству. 7 класс увидел процесс ремонта автомобилей и установку сантехники.  Также была организована экскурсия в этих помещениях, где учащихся познакомили с профессиями, связанными по ремонту и обслуживанию сантехники и транспортов.
Очень важно знать о видах профессии, о самих профессиях, чтобы в будущем сделать правильный выбор.