Решаем вместе

Правила поступления

Правила приёма

Приказ об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Талажская СШ» от 01.11.2022 № 334/01-12

Приём детей в 1 класс МБОУ «Талажская СШ»

I. Прием в 1-е классы

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем ваше внимание, что прием документов в 1 класс, для лиц, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля 2024 года. Подать документы вы можете лично, через региональный портал Госуслуги (с последующим предоставлением подлинников документов в МБОУ «Талажская СШ» (п. Талаги., д. 29) для формирования личного дела), заказным письмом через оператора почтовой связи.

Прием заявлений:

• не позднее 1 апреля 2024 года  по  30 июня  2024 года  для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма, а также проживающих на закреплённой территории.
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года для детей, при условии наличия свободных мест. При этом преимущественным правом приема обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Для зачисления детей в школу в первый класс необходимо представить следующие документы:

1. Договор об образовании в МБОУ «Талажская СШ»
  2. Заявление о приеме (по форме)
  3. Согласие на обработку персональных данных
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Памятка для родителя первоклассника (документы  необходимые  и рекомендуемые для зачисления  ребёнка в 1 класс МБОУ «Талажская СШ»)

Приказы о зачислении в 1 класс на 2024-2025 учебный год:

II. Прием во 2-9 классы

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

• в порядке перевода из другой образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня;
  • ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.

Для зачисления во 2-9 классы необходимы документы, указанные в разделе I.

III. Прием в 10-11 классы

Для приема в 10 класс кроме документов, перечисленных в разделе I, необходимо предоставление аттестата об основном общем образовании.

1 Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

* Порядок приема граждан для обучения в филиалах образовательной организации идентичен порядку приема в образовательную организацию.